Quarto Grande em Guaiúba!
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El hotel Quarto Grande em Guaiúba! Guarujá se encuentra a una distancia de 4 km del Terminal Marítima Sucocítrico Cutrale, y a poco más de 5 minutos a pie del Fuerte de Andradas. Además, los huéspedes pueden disfrutar de un club de golf que proporciona este hotel.
El hotel está situado en el distrito Guaiuba y ofrece la posibilidad de visitar la Playa de Guaiúba, que está a tan solo 10 minutos a pie. Los turistas familiares disfrutarán visitando el Acuario Acqua Mundo, que está a 7 km. El hotel Quarto Grande em Guaiúba! también está situado en un jardín. La Playa de Asturias se encuentra a unos 15 minutos en coche de la propiedad.
En los alrededores puedes comer en el restaurante Quiosque Da Helena, muy cerca de este establecimiento.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay plazas de aparcamiento en el hotel Quarto Grande em Guaiúba!?
Sí, el hotel Quarto Grande em Guaiúba! ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Quarto Grande em Guaiúba!?
Los visitantes del hotel Quarto Grande em Guaiúba! tienen que hacer el check-out a las 11:00. - ❓
¿Cuál es la política de cancelación en el hotel Quarto Grande em Guaiúba!?
Aquí tienen una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración del hotel Quarto Grande em Guaiúba!.